Вы здесь: Главная | Сведения об образовательной организации | Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

В МКДОУ ДС № 3 "Солнышко" Локомотивного городского округа Челябинской области оказание платных услуг не осуществляется.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми в МКДОУ ДС № 3 "Солнышко"

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, взимается родительская плата. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация. Сумма компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях рассчитывается в процентном отношении (20% на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% на третьего ребенка и последующих детей) к установленному Правительством Челябинской области среднему размеру платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, с учетом количества дней пребывания ребенка в детском саду. При этом, средний размер родительской платы составляет 1020 рублей в месяц на основании постановления Правительства Челябинской области от 02.10.2013 г. № 324-п «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области».

Родительская плата за присмотр и уход за детьми в МКДОУ ДС № 3 "Солнышко" - Далее