Вы здесь: Главная | Сведения об образовательной организации | Структура и органы управления

Структура и органы управления

Управление муниципальным казённым дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 3 «Солнышко» Локомотивного городского округа Челябинской области (МКДОУ "ДС № 3 «Солнышко») осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ и Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство деятельностью ДОУ осуществляет заведующий Дронова Мария Семёновна, являющийся единоличным исполнительным органом ДОУ. Заведующий ДОУ назначается Учредителем в соответствии с действующим законодательством. Учредителем ДОУ является Администрация Локомотивного городского округа Челябинской области. ДОУ закреплен за Учредителем на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Заведующий несет ответственность перед Учредителем за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Заведующий в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными подзаконными нормативными актами министерств и ведомств, законами и иными нормативными правовыми актами Челябинской области, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования, муниципальными правовыми актами, настоящим Уставом, а также утвержденной должностной инструкцией.