Вы здесь: Главная | Новости | "Взрослые - детям"

"Взрослые - детям"

7 февраля в детском саду № 2 «Колокольчик» состоялся муниципальный конкурс по чтению вслух (декламации) произведений поэтов – классиков «Взрослые – детям».

Цель этого мероприятия – повышение интереса к классической детской литературе, а так же современным поэтическим произведениям.

В конкурсе от нашего детского сада приняли участие:

- воспитатель группы раннего возраста Мотова О.Н. стихотворение И.З.Сурикова «Вот моя деревня…,»

- воспитатель старшей группы Басарыгина Т.Н. «Сказка о глупом мышонке» С.Я.Маршак.

- старший воспитатель Ибрагимова С.С. стихотворение Р.Муха «Большое приключение маленького пингвина».

По итогам конкурса наши педагоги (Басарыгина Т.Н и Ибрагимова С.С.) разделили I место в номинации «Детство – славная пора». А также Басарыгина Т.Н. стала обладателем «Приза зрительских симпатий».

Мы рады, что в нашем детском саду работают такие талантливые педагоги, прививающие любовь к детской поэтической литературе, и умеющими развивать навыки сценического чтения у воспитанников.