Вы здесь: Главная | Новости | В гости в поисково - спасательный отряд.

В гости в поисково - спасательный отряд.

21 марта старшая и подготовительная группы отправились на целевую прогулку за территорию детского сада. Ребята посетили поисково-спасательный отряд Локомотивного городского округа. Нас встретил и провёл экскурсию начальник подразделения ПСС Соколов Александр Сергеевич.

Очень увлекательно, в доступной для ребят форме, Александр Сергеевич познакомил дошколят с работой поисково – спасательного отряда, а так же показал и рассказал как используют в работе гидравлические инструменты, моторез. Ребята получили инструктаж, как вести себя на весеннем льду, чтобы не случилось беды. Рассмотрели водолазное снаряжение и костюм химической защиты, примеряли спасательные жилеты. Особенно интересно было мальчишкам, они задавали спасателям много вопросов, примеряли шлемы и маски. Так же спасатели показали ребятам как применяется альпинистское снаряжение.

Счастливые и довольные возвращались ребята в детский сад. Теперь они имеют представление о работе спасателей, а некоторые уже мечтают ими стать.

Фотографии находятся в разделе фотогалерея 2019г.