Вы здесь: Главная | Новости | Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой

Главная цель любого дошкольного учреждения – сделать своих воспитанников счастливыми, подарить новые впечатления. Лучше всего помогают добиться этой цели различные конкурсы и праздники, особенно, когда в них принимают участие дети, их родители и педагоги.

Доставлять дошкольникам радость хочется как можно чаще и поэтому помимо календарных праздников, мы проводим тематические дни, различные акции, смотры – конкурсы. Один из таких конкурсов на лучшую кормушку для птиц «Помогите пернатым друзьям» состоялся в старшей группе, воспитатель Кузьмина Л.Л. К данному мероприятию мы начали готовиться в декабре месяце; родителям сообщили о предстоящем конкурсе, и они вместе с детьми начали заготавливать корм для птиц и делать кормушки.

Цель нашего конкурса:

• Привлечение внимания к экологическому воспитанию предстоящего поколения;
  • Побуждение к творческому союзу воспитателей, детей и родителей;
  • Стимулирование образного мышления и творческого воображения в процессе работы над поделками.

В конкурсе приняли участие педагоги, воспитанники детского сада и их родители. Хочется выразить благодарность родителям старшей группы: Панову Н., Бегашеву В., Михалёву А., Атаманской И.

Надо отметить, такие мероприятия являются формой экологического образования. Они позволяют разнообразить воспитательный процесс, сделать его более увлекательным, творческим и познавательным – ребята выучили много стихов о зимующих птицах, прошел цикл занятий по ознакомлению с окружающим «Как узнать птиц», «Птичья столовая»,  занятие по рисованию в подготовительной группе «Синица на ветках», аппликация «Снегири».

Ребята подготовительной к школе группе, воспитатели Мотова О.Н., Лесовская Е.М., приняли участие в муниципальной акции «Двор для птиц» в рамках федерального партийного проекта «Городская среда». С помощь взрослых ребята изготовили кормушки и разместили их в детском городке Локомотивного городского округа.

Спасибо родителям наших воспитанников, за то, что приняли активное участие в конкурсе и вместе с детьми сделали такие оригинальные, прочные и эстетически оформленные кормушки, надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество.

Фотографии в фотоальбомах групп.