Вы здесь: Главная | Новости | Осенние утренники!

Осенние утренники!

31 октября в старшей группе Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 «Солнышко» Локомотивного городского округа Челябинской области прошло праздничное мероприятие под названием «Осенняя пицца».

Цель это мероприятия – совместное изготовление пиццы родителями и детьми старшей группы.

Перед тем, как приступить  к приготовлению пиццы, ребята прочитали стихи об осени, спели песни, посвященные этому красивому времени года и конечно же встретились с Осенью, которая принесла полную корзину разных продуктов, а также рецепт приготовления осенней пиццы. Ребята отобрали нужные им продукты. Родители нарезали необходимые ингредиенты, а дети раскладывали их на приготовленное тесто. Затем пиццу отнесли выпекать в духовой шкаф, а ребята показали родителям музыкальный спектакль «Почему помидор стал красный».

Закончилось все чаепитием с очень вкусной и сочной пиццей. Ребята и родители остались довольны не только от приготовления  пиццы, но и от совместного времяпровождения.

01 ноября наш детский сад посетила сама царица «Золотая осень», да не одна, а со своими прекрасными дочерьми: Сентябриной, Октябриной и Ноябриной. Поэтому случаю в музыкальном зале состоялся осенний бал, на который были приглашены разные сказочные персонажи, а так же ребятам показали зрителям поучительную сказку «Стрекоза и муравей» по мотивам басни Крылова.

Ребятам младшего дошкольного возраста пыталась испортить осенний праздник коварная Непогодица, но вместе с Лешим смелые и находчивые ребята победили Непогодицу и хорошо повеселились с Осенью и её друзьями белочками, грибочками.

Позади осенние утренники, впереди интересные встречи с зимушкой – зимой и конечно же с Дедушкой Морозом.

Фотографии находятся в разделе Дошкольное детство наши группы, старшая группа.