Вы здесь: Главная | Новости | Муниципальный конкурс "Чудо, имя которому детская книга!"

Муниципальный конкурс "Чудо, имя которому детская книга!"

7 декабря в МКДОУ ДС № 2 «Колокольчик» в рамках реализации проекта «Книга@ МИКС» для педагогов дошкольных учреждений Локомотивного городского округа прошел муниципальный конкурс.

Основная идея конкурса – «Чудо, имя которому детская книга!»

Цель конкурса – стимулирование педагогов к использованию форм и методов привлечения внимания к детской книге.

Конкурс состоял из двух этапов:

В первом этапе «Читать подано!» приняла участие старший воспитатель нашего детского сада Ибрагимова С.С. Зрителям был представлен буктрейлер на книгу А.Н.Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино» Видео – ролик на известную книгу отобразил самые яркие и узнаваемые моменты книги. В презентации книги приняли участие ребята подготовительной группы. В роли озорного Буратино выступил Селиванов Ярослав, остальные ребята представили книги про Буратино разных годов изданий. Ибрагимова С.С. стала победителем I – этапа муниципального конкурса «Лучший мультимедийный продукт» и в номинации «Лучшая методическая разработка».

Во втором этапе Аукцион «Книги мастеров» наш детский сад представляла Готовцева Н.Р. воспитатель второй младшей группы с книгой – развивашкой «Счёт и геометрические фигуры». Эта книга адресована детям среднего дошкольного возраста. Книга с мягкими страницами и обложкой выполнена в технике вязание спицами и крючком. Она привлекает своей необычностью и функциональностью, поможет сенсорному развитию детей, путем активного использования таких органов чувств, как осязание, зрение, слух. Слушая стихотворение можно предложить ребенку провести пальчиком по цифре, чтобы лучше ее запомнить.

Готовцева Н.Р. стала победителем в номинации «Педагогический талант».

Спасибо организаторам за такой нужный и актуальный конкурс по привлечению внимания к детской книге, чтению современными средствами.