Вы здесь: Главная | Новости | Конкурс "Педагогический дебют"

Конкурс "Педагогический дебют"

В детском саду № 3 «Солнышко» Локомотивного городского округа Челябинской области, состоялся конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют».

Цель проведения конкурса – выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, распространение педагогического опыта молодых специалистов – воспитателей дошкольного учреждения.

Конкурс проходил в 3 этапа:

1-й этап – визитная карточка «Призвание – воспитатель». Участники раскрыли во взаимосвязи с представленным опытом работы разнообразный мир своих увлечений, отношение к работе и профессии в целом. Все самопрезентации конкурсанток были оригинальны и не похожи друг на друга: зрители и жюри побывали в студии передачи «Пусть говорят», посмотрели интересный фильм «Про снегурочку, которая стала воспитателем детского сада», а также увидели ступени роста еще одной участницы, жизнь которой проходит под девизом «Я все сумею!»

2-й этап – проведение с присутствующими на конкурсе мастер – класс «Мой первый успешный опыт». Участницы профессионально, интересно и быстро научили желающих изготавливать уральскую тряпичную куклу-берегиню, рисовать на молоке в технике Эбру, а также научились изготавливать красивые заколки.

В ходе 3-его этапа, который называется «Ярмарка педагогических идей», конкурсантки представили наглядные пособия, игры, сделанные своими руками.

Подведение итогов и награждение проводилось по следующим номинациям:

«Педагог – Надежда учреждения» было присуждено воспитателю старшей группы Егуповой С.Б.

«Педагог – Творчество без границ» заслужила воспитатель группы раннего возраста Жунушова В.В.

И победитель конкурса «Педагогический дебют» стала воспитатель старшей группы Соколова Е.В.

Пожелаем нашим участницам не останавливаться на достигнутом, дальнейшего профессионального роста, любящих воспитанников и родителей!

Кто сказал, что конкурс – это просто?

Суета сует и маскарад…

Конкурс – это будущее Роста,