Вы здесь: Главная | Новости | "День ракетный войск стратегического назначения"

"День ракетный войск стратегического назначения"

17 декабря в в нашей стране отмечается День ракетных войск стратегического назначения .

История Локомотивного городского округа началась с 1963 года, именно тогда было развернуто строительство военного городка  и Карталинской дивизии, которая простояла на боевом посту с 1965 по 2005г. Мы, взрослые и дети, нашего городка помним и сохраняем историю и традиции городка и 59 ракетной дивизии. В городке остались жить военные пенсионеры их дети и внуки. Каждый год жители и старожилы отмечают этот праздник, устраивая культурно –массовые спортивные мероприятия. В одном из таких мероприятий принял участие наш детский сад и поздравил со сцены всех присутствующих с праздником, подарив танец «Часики».

И пусть время неумолимо движется вперёд, но память жива, пока живут люди, помнящие историю и хранящие традиции.