Вы здесь: Главная | Новости | День матери 2018!

День матери 2018!

22, 23 ноября в эти холодные, осенние вечера, мы пригласили в детский сад на праздничные мероприятия самых красивых, самых любимых – наших мам. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. Нет ни чего сильнее, чем материнская любовь. Нет ни чего важнее, чем материнское сердце. Нет ни чего бесценнее, чем материнское тепло. Именно поэтому, начиная с самых маленьких и заканчивая старшими дошкольниками, праздничные мероприятия прошли во всех группах нашего детского сада.

Ребята группы раннего возраста, под руководством своих воспитателей, сделали для мам праздничную открытку: в красивой вазе необыкновенный букет из ладошек наших малышей.

Вторая младшая и старшая группы сделали поздравительные стен.газеты «Мама – солнышко мое». Ребята старшей группы потрудились совместно со своими мамочками на мастер-классе «Подарок для мамы».

На праздничное чаепитие и небольшой концерт пригласили своих мам ребята средней группы. Все ребята прочитали для мам поздравительные стихотворения, спели песни и озорные, заводные частушки. Мамы в ответ, экспромтом также пропели частушки, поучаствовали в веселых играх и совместных танцах! И, конечно же, ребята подарили подарки, сделанные своими руками.

В подготовительной к школе группе прошел необычный праздник под названием «Дружба начинается с улыбки». Этот праздник стал итоговым мероприятием в реализации большого проекта «Дружба народов». Работа по формированию у детей разных национальностей доброжелательного и уважительного отношения к иной культуре, традициям и обычаям разных народов актуальна в дошкольном возрасте. Именно на это и был направлен наш проект. Завершился он большой ярмаркой, на которой ребята поздравили своих мам с Днем матери.

На праздничном концерте, в ДК «Луч» со сцены наши малыши поздравляли мам такими словами:

«Всем мамам на планете стишок я свой дарю.

От всех детей на свете «Спасибо!»-говорю

В День матери желаю всем мамочкам добра

Любви большой, бескрайней

И счастья и тепла!»

Пусть же Бог всегда хранит светлое чувство, связывающее души матери и ребенка!

Фотографии находятся в разделе "Дошкольное детство. Наши группы"