Вы здесь: Главная | Новости | 8 Марта и Масленичные гуляния!

8 Марта и Масленичные гуляния!

Первая весенняя неделя порадовала нас двумя замечательными праздниками: масленичная неделя совпала с Международным женским днем 8 марта. Поэтому, впервые, в детском саду был составлен интересный сценарий, который состоял из двух частей. Действие первой части происходило в красиво оформленном музыкальном зале – это было царство Берендеев. Вся, созданная атмосфера, погрузила нас в красивую, поэтическую сказку «Снегурочка». В этом царстве Берендея хорошо живется! Жаль, что небо не светлеет – нет Ярилы-Солнца!

Участники этого спектакля, старшие дошкольники, водили хороводы, пели поздравительные для мам частушки, играли в русские народные игры и, конечно же, закликали солнышко, а когда оно появилось, царь Берендей пригласил всех на масленичные гуляния во двор детского сада.

На крыльце детского сада мам и ребят встретили веселые скоморохи. «Зима» и «Весна», набрав две команды участников, соревновались, кому же остаться в природе и соответственно на нашем празднике. Ребята вместе с мамами и бабушками водили хороводы, соревновались в ловкости и быстроте. Под дружные крики: «Гори, гори ясно!» сожгли чучело и полакомились вкусными блинами и ароматным чаем . Мы, сотрудники детского сада, организующие этот праздник, надеемся, что именно такая форма проведения мероприятия на долго запомнится как ребятам, так и взрослым. Хорошо когда мы вместе!

Фотографии находятся в разделе фотогалерея и в группах.